Казахстанцы завоевали 5 медалей на мировом первенстве по быстрым и молниеносным шахматам среди кадетов

Юниоры из Казахстана завоевали 5 медалей на мировом первенстве по быстрым и молниеносным шахматам среди кадетов, передает Prosports.kz.

Новоиспеченный чемпион мира по рапиду среди юношей до 18 лет Мастер ФИДЕ Казбек Ногербек на этот раз завоевал для Казахстана золотую медаль.

В первенстве мира по блиду среди девушек до 18 лет золота выиграла 17-летняя шахматистка, женский международный мастер Назерке Нургали.

В категории среди юношей до 14 лет серебро досталось Даниялу Сапенову, завоевавший вчера бронзовую медаль по рапиду.