Карина Кузганбаева стала трехкратной чемпионкой Казахстана по тяжелой атлетике

В Кызылорде прошёл чемпионат Республики Казахстан по тяжелой атлетике, сообщает Prosports.kz.

Карина Кузганбаева завоевала золотую медаль в рывке, тем самым стала трехкратным чемпионом Казахстана, также завоевала «серебро» в упражнении «Толчок». Алишер Байбуров стал вторым в рывке и установил рекорд страны среди юношей, третье место занял в толчке. Сразу две «бронзы» в рывке и в толчке завоевала Мира Ахметова. Также в рывке замкнул тройку лидеров Ислам Ильясов.

Всего за награды боролись 217 спортсменов из 16 регионов страны. Медали были разыграны в десяти весовых категориях, как в мужском, так и в женском первенстве.

Определен состав сборной Казахстана по спортивному скалолазанию на Кубок мира

Определился состав сборной Казахстана на юниорский чемпионат мира по тяжелой атлетике