Хоккей

Омский «Авангард» объявил о назначении нового главного тренера

Омский «Авангард» объявил о назначении нового главного тренера
news-banner7
mobile-news-top

Омский «Авангард», в составе которого выступают игроки сборной Казахстана Виктор Сведберг и Дмитрий Шевченко, объявил о назначении нового главного тренера, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Telegram-канал сибирского клуба.

Новым рулевом «ястребов» станет Дмитрий Рябыкин. Он сменит на этом посту Боба Хартли, который работал с командой на протяжении четырех последних сезонов и привел ее к завоеванию Кубка Гагарина в 2021 году. Контракт с 46-летним специалистом заключен на один год. Рябыкин является ветераном омского клуба, за который выступал в качестве игрока с 1998 по 2007 и с 2008 по 2012 год. После завершения спортивной карьеры Дмитрий Рябыкин с 2016 года вошел в тренерский штаб «Авангарда».

«Выбор из главных тренеров на рынке был не так велик. Проработав несколько вариантов, мы пришли к выводу, что кандидатура Дмитрия Рябыкина является на данный момент оптимальной. Дать шанс тренеру, который уже на протяжении многих лет работает в штабе, давно стал своим для омских болельщиков, логично и правильно. За последние 4 сезона клуб обрёл четкий вектор развития, мы верим, что наша система будет работать и дальше. Рассчитываем, что тренерский штаб в большинстве своем продолжит работу, у многих специалистов действующие контракты. Контракт Дмитрия Рябыкина заключен сроком на один год и может быть продлен в случае достижения цели на сезон», – так прокомментировал назначение генеральный менеджер «Авангарда» Алексей Волков.

Что касается Виктора Сведберга и Дмитрия Шевченко, то их контракты с «ястребами» рассчитаны до 30 апреля 2023 года.

Фото hawk.ru

Как сыграл Даррен Диц в решающем матче финала Кубка Гагарина «Металлург» Мг – ЦСКА

ЦСКА победил «Металлург» и стал обладателем Кубка Гагарина

«В данной ситуации разницы нет». Известный агент не видит для «Барыса» преимущества в привлечении легионеров в новом сезоне КХЛ

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии