Футбол

Президент РФС высказался против включения казахстанских клубов в российский чемпионат

Президент РФС высказался против включения казахстанских клубов в российский чемпионат
news-banner7
mobile-news-top

Почетный президент РФС Вячеслав Колосков в интервью Sport-weekend.com выразил свое отношение к идее об участии казахстанских и белорусских клубов в чемпионате России, сообщает Prosports.kz.

— Снова пошли разговоры о включении в российский чемпионат клубов из стран Белоруссии и Казахстана. Как вы относитесь к этой идее?

— (Смеется.) Я всегда к этому относился отрицательно. Надо заниматься своим делом: клубами, школами и академиями. Что нам дадут эти клубы? Прибавят имидж или престиж? Составят сильную конкуренцию? Кроме неразберихи, обострения отношений, в том числе — на уровне межгосударственных, они ничего не принесут. Ведь это разные системы финансирования, проведения соревнований, психологии у людей. Кто будет организовывать эти соревнования, судить? Как летать, условно говоря, в Алматы и сколько это будет стоить? Здесь просто проглядывают попытки уйти от насущных проблем футбола. Все эти разговоры о лимитах, расширении и включении мне напоминает попытки уйти от коренных вопросов. Бла-бла-бла, как говорится...

Прямая трансляция матчей 3-го тура первой лиги

В Британии назвали главного претендента на покупку «Челси»

Фоторепортаж с тренировки «Окжетпес»

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии