Мировой футбол

В Британии назвали главного претендента на покупку «Челси»

В Британии назвали главного претендента на покупку «Челси»
news-banner7
mobile-news-top

Консорциум, возглавляемый американским бизнесменом Тоддом Боули, является фаворитом в борьбе за приобретение «Челси», передает Prosports.kz со ссылкой на Sky Sports.

По данным источника, группа, в которую помимо совладельца бейсбольного клуба «Лос-Анджелес Доджерс» входят несколько предпринимателей, считается главным кандидатом на поглощение «Челси», который был выставлен на продажу в марте после того, как британское правительство наложило санкции на Романа Абрамовича.

«Челси» сообщил консорциуму, возглавляемому Стивеном Пальюкой, совладельцем клуба НБА «Бостон Селтикс» и футбольного клуба «Аталанта», что он не является предпочтительным претендентом.

Сегодня же стало известно, что британский миллиардер, глава нефтехимической компании INEOS, сэр Джим Рэтклифф сделал предложение о покупке «Челси» за 5,3 млрд долларов.

Еще одним претендентов на покупку «Челси» является консорциум, возглавляемый сэром Мартином Броутоном, бывшим президентом «Ливерпуля» и экс-главой British Airways.

После того, как Raine Group выберет предпочтительное предложение, правительство должно выдать новую лицензию, чтобы завершить продажу. Ожидается, что произойдет в конце мая.

Ибрагимович назвал себя лучшим игроком МЛС в истории

УЕФА придумал новый формат полуфинала Лиги чемпионов

«Я в бешенстве!» Мино Райола опроверг информацию о своей смерти в соцсетях

Источник: Sky Sports Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии