«Качественный матч с достойным соперником». Константин Горовенко высказался о ничьей «Атырау» в игре с «Тураном»

«Качественный матч с достойным соперником». Константин Горовенко высказался о ничьей «Атырау» в игре с «Тураном»
news-banner7
mobile-news-top

Главный тренер «Атырау» Константин Горовенко прокомментировал итоги выездного матча против туркестанского «Турана» в 8-м туре чемпионата Казахстана, сообщает Prosports.kz.

– На данном этапе чемпионата плотный календарь и проходится придумывать и состав, и тактику и стратегию на игру с учетом предыдущих и следующих встреч. Мы понимали, что на волне эйфории после победы над «Кайратом» «Туран» захочет закрепить свой успех. Ожидали сложной игры, серьезно готовились с уважением к сопернику, но без боязни. Нарабатывали свои комбинации – как будем выходить из первой зоны во вторую, а из второй в третью. Я думаю, что местами это проходило.
К сожалению, в таком плотном графике кто-то получает травмы или карточки, приходится делать ротацию. У нас не такая большая скамейка запасных, в основном это молодые ребята, многие играют по 90 минут. Может быть, зрителям показалось, что темп был не такой высокий, но именно внутри самой игры была хорошая интенсивная борьба. Поэтому, считаю, что получился качественный матч с достойным соперником. Думаю, что мы тоже смотрелись неплохо.

Чем впечатлил соперник?
– Соперник имеет в своем составе много высококвалифицированных футболистов, игроков сборной Казахстана, бывших чемпионов Казахстана, футболистов сборной Кыргызстана, плюс легионеры, такие, как Диакате. Мастеровитый сыгранный коллектив. А у нас новая команда. Мы можем противопоставить лишь азарт, движение. Мы понимали, как будет действовать соперник и подобрали свой план. Местами доминировали, имели пару голевых моментов, но не реализовали.

Довольны ли вы результатом?
– Думаю, мы были ближе к победе, чем к ничьей. Не могу жаловаться, это приемлемый результат. Хотелось бы, конечно большего, но для выездного матча в Туркестане, это неплохо.

Встреча «Туран» – «Атырау», прошедшая 27 апреля в Туркестане, завершилась вничью 0:0. «Атырау», набрав 11 очков, занимает после 8 туров 7-е место в турнирной таблице чемпионата страны.

Фоторепортаж с матча «Туран» — «Атырау»

Видеообзор матча «Туран» — «Атырау»

«Туран» и «Атырау» обошлись без забитых мячей

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии