«Соперник воспользовался свободными зонами». Магомед Адиев – о поражении «Шахтера» в игре с «Таразом»

«Соперник воспользовался свободными зонами». Магомед Адиев – о поражении «Шахтера» в игре с «Таразом»
news-banner7
mobile-news-top

Главный тренер карагандинского «Шахтера» Магомед Адиев постарался разобраться в причинах поражения своих подопечных в выездном матче против «Тараза» в 6-м туре чемпионата Казахстана, сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба «Тараз».

Магомед Мусаевич, чего не хватило в этом матче для положительного результата?
– Считаю, что в целом мы сегодня провели нормальную игру. В первом тайме удавалось реагировать на игру «Тараза», искать свои варианты. Создали стопроцентные моменты, но не забили. Во втором тайме игру немного подняли, но соперник воспользовался свободными зонами. В принципе, после двух голов соперника игра была сделана. Считаю, что в этих моментах мы очень сильно недоработали, есть проблемы, которые надо решать. Краткое резюме матча – не забиваешь ты, забивают тебе! Надо поздравить с победой хозяев, у которых хорошая тренерская команда.

Была произведена тройная замена, которая, понятно, вызвана желанием изменить ход встречи. А в плане тактики что хотелось изменить?
– Здесь больше не тактика, мы исходили от поля, которое нивелировало скорости. Тяжело было показывать комбинационную, быструю игру. Еще до игры мы предполагали, что хавбеки, которые больше загружены, подсядут. Надо было освежать игру, чем и были вызваны замены.

17 апреля «Шахтер» уступил в гостях «Таразу» со счетом 1:2. В активе «горняков» осталось 10 очков, и они после шести туров занимают четвертое место в турнирной таблице, имея, правда, одну игру в запасе.

Фото fctaraz.kz

«Команда обрела хороший ход». Защитник «Тараза» оценил победу в матче с «Шахтером»

«Сказалось мастерство исполнителей». Нуркен Мазбаев – о победе «Тараза» над «Шахтером» в 6-м туре чемпионате Казахстана

Фоторепортаж с матча «Тараз» — «Шахтер»

«Тараз» обыграл «Шахтер», нанеся «горнякам» первое поражение в сезоне

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии