Семак оценил игру Алипа в матче с «Уралом»

Семак оценил игру Алипа в матче с «Уралом»
news-banner7
mobile-news-top

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак после победы над «Уралом» (3:1) в домашнем матче 25-го тура РПЛ оценил выступление двух игроков своей команды — защитника Нуралы Алипа и нападающего Ивана Сергеева, передает Prosports.kz со ссылкой на fc-zenit.ru.

Оба футболиста вышли в стартовом составе сине-бело-голубых.

— Сегодня Алип впервые вышел в основе в матче РПЛ, еще и отыграл 90 минут. Вас перед игрой уже спрашивали о нем, но я переформулирую вопрос: хотели бы вы, как тренер, чтобы Алип в следующем году выступал за «Зенит»?

— Нуралы смотрелся очень неплохо, хорошо. У нас на предсезонной подготовке было не так много времени, чтобы познакомиться и больше матчей сыграть, поэтому он не так часто до этого выходил. Но в тех играх, когда он выходил, убедил, что заслуживает место в стартовом составе. Сегодня сыграл хорошо.

На мой взгляд, он абсолютно справился со своей задачей и в целом оставляет приятное впечатление. По поводу контракта — не знаю, какие условия, насколько они устраивают клубы, какова договоренность о выкупе. С точки зрения тренерского штаба вопросов к Нуралы нет никаких.

— Довольны ли вы игрой Ивана Сергеева, который тоже нечасто появляется в основе? И в продолжение — до этого вы говорили, что Дзюба в хорошей форме, довольны его игрой, а сегодня выпустили его только на замену. Планируете состав перед матчем с «Аланией»? Или были недовольны игрой Дзюбы?

— Нет, я уже говорил по этому поводу — абсолютно довольны и отношением, и функциональным состоянием. Что касается игры с «Ахматом», по Артему, он старался, но остроты много не получилось. Сегодня нам нужны были игроки с большим движением. Потому что мы понимали, что не так просто будет вскрывать оборону.

По поводу Ивана Сергеева — хорошо сыграл, были моменты, в которых он участвовал, тот же пенальти заработал и был момент с возможным пенальти. Это плюс для нападающего, который все время старается идти в завершение, помогать команде и в обороне, с большим объемом. Сегодня доволен тем, как сыграл Ваня, — приводит слова Семака пресс-служба «Зенита».

«Каспий» вырвал победу у «Атырау» и вышел в лидеры КПЛ

Прямая трансляция стартовых матчей 6-го тура чемпионата Казахстана

«Тоболу» будет сложно взломать оборону «Кайрата», «Астане» придется непросто в Уральске»

Источник: fc-zenit.ru Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии