ММА

Федор Емельяненко готов завершить карьеру в США

Федор Емельяненко готов завершить карьеру в США
news-banner7
mobile-news-top

Легендарный российский тяжеловес Федор Емельяненко не отказался от идеи завершить в текущем году профессиональную карьеру, и готов порадовать прощальным поединком не российских, а американских фанатов, передает Prosports.kz со ссылкой на fighttime.ru.

Об этом после процедуры показательного взвешивания к турниру Bellator 277 сообщил президент организации, Скотт Кокер.

«Да, мы беседовали с Федором на эту тему», - заявил глава Bellator журналистам. «Я сказал ему, что мир стал другим, и наша цель – провести его бой так быстро, как только это будет возможно в данных обстоятельствах. Я уже говорил, что мы забронировали Красную площадь на девятое июля, и это было бы феноменальное завершение его легендарной карьеры в ММА, но в итоге нам пришлось отказаться от этого плана, так как многое поменялось и продолжает меняться до сих пор»

«Мы следим за тем, что происходит, пытаемся понять, что мы можем сделать, что может сделать Федор, и как это организовать наилучшим образом. Я смотрю на Федора, и понимаю, что он заслуживает самой большой платформы, самого большого поединка, самого большого события для заключительного поединка в карьере. У нас есть несколько месяцев, чтобы что-то придумать, и я надеюсь, что мы сможем это осуществить. Моя цель – организовать этот бой как можно скорее»

«Скорее всего, Федор проведет прощальный бой не в России, потому что там мы ничего не можем планировать, учитывая, как все меняется. Я ежедневно думаю о том, какую нейтральную территорию выбрать для этого поединка. Я не хочу проводить его в маленьком месте – я хочу организовать что-то большое и грандиозное, соответствующее его статусу. Мы планировали невероятное шоу на Красной площади, и это было бы потрясающе, но теперь можно с уверенностью сказать, что этого не произойдет»

«Я думаю, Федор просто хочет подраться. Он находится в отличной форме, и выглядит так, будто уже сегодня готов выйти в клетку. И он подтвердил, что это действительно так. Мы сейчас присматриваемся к Нью-Йорку и «Мэдисон Сквер Гарден» - это один из вариантов для организации последнего боя Федора. Мы держим это в голове, потому что он заслуживает чего-то действительно большого»

Напомним, что в настоящий момент Федор Емельяненко находится в Соединенных Штатах, где менее чем через сутки выйдет в клетку в качестве секунданта Вадима Немкова, который в рамках финального поединка гран-при полутяжеловесов Bellator будет защищать чемпионский пояс против американца Кори Андерсона.

Определился следующий соперник бойца Сергея Морозова в UFC

Петра Яна отстранили на 45 дней по медицинским показателям после боя со Стерлингом

Дамир Исмагулов узнал имя следующего соперника

Источник: fighttime.ru Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии