Хоккей

Хоккеист сборной Казахстана подвел итоги встречи с «Трактором»

Хоккеист сборной Казахстана подвел итоги встречи с «Трактором»
news-banner7
mobile-news-top

Нападающий «Металлурга» Павел Акользин подвел итоги встречи с «Трактором» (2:1) в пятом матче финала Восточной конференции Кубка Гагарина, сообщает Prosports.kz со ссылкой на metaratings.ru.

– В чем были трудности у «Металлурга» в пятом матче против «Трактора»?

– На мой взгляд, трудности в этой домашней игре заключались в том, что мы не могли реализовать свои голевые моменты. В этой встрече отлично сыграл их вратарь Вилл, плюс ему помогали полевые игроки. К счастью, в конце игры мы все-таки дожали «Трактор» и забили гол на последней минуте, который принес нам победу в игре и в самой серии.

– Что скажете по серии в целом?

– Думаю, серия получилась непростой. Отмечу, что у команды из Челябинска собраны хорошие исполнители. Но здорово, что благодаря хорошей игре в атаке и надежной обороне, ну и, конечно, Васе Кошечкину, у нас получилось завершить эту серию в пять матчей.

– Вас не удивило, что голкипер «Трактора» Эмиль Гарипов не сыграл ни одного матча?

– Что касается Гарипова, думаю, тренерам было виднее, кого ставить на последнем рубеже. Единственное, что лично меня удивило - это, что в четвертом матче после трех шайб в первом периоде они не поменяли Вилла на Гарипова.

– В серии с «Авангардом» было семь матчей, с «Трактором» пять. Получается, что с Челябинском было легче?

– Считаю, что в плей-офф вообще нет легких серий. Поэтому, с моей точки зрения, каждая серия по-своему тяжелая. Что касается «Авангарда» и «Трактора» – это две разных команды по стилю игры. Мне кажется, что Омск играет агрессивно, а Челябинск более терпеливо. И к каждой команде у нас был свой определенный тактический подход, который мы выполнили и победили в этих сериях.

– Что делать с меньшинством «Металлурга»? Со стороны кажется, что много пропускаете.

– Наверное, соглашусь, с игрой в меньшинстве действительно есть некоторые сложности. Особенно это было видно в прошлой серии с «Авангардом», но скажу, что мы делали корректировки, работали над этим компонентом.

– Вы первый сезон в команде. Вас впечатляет игра ветерана Василия Кошечкина?

– Считаю, Вася просто феноменальный вратарь. В таком возрасте показывать такую игру – это вызывает только уважение, он действительно заслуживает называться легендой магнитогорского хоккея, и, я думаю, не только магнитогорского. Отмечу, что его огромный опыт и мастерство помогли нам выйти в финал Кубка Гагарина.

– За кого будете болеть в финале Запада? В серии ЦСКА – СКА счет равный – 3-3.

– Честно говоря, без разницы, кто из той пары пройдет в финал. Мы все равно будем готовиться одинаково на будущего соперника. Скажу, что будь это СКА или ЦСКА – наш настрой никак не поменяется.

– Что думаете о таких, так сказать, «провокаторах», как игрок СКА Лео Комаров?

– Что касается Лео Комарова, сколько я его знаю, он всегда так себя ведет на льду. Думаю, главное не отвечать ему. Лучше даже не обращать на него внимания, а просто играть в хоккей. Лучший ответ этим, так сказать, провокациям – заброшенные шайбы и победа в матче, — сказал Акользин.

Юношеская сборная Казахстана проиграла Франции в матче чемпионата мира U-18

«Барыс» сделал заявление о сроках погашения долгов по зарплатам

Как сыграл Павел Акользин в пятом матче 1/2 финала Кубка Гагарина «Металлург» Мг – «Трактор»

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии