«Металлург» обыграл «Трактор» в 5-м матче серии и вышел в финал Кубка Гагарина (видеообзор)

Хоккеисты «Металлурга» нанесли поражение «Трактору» в 5-й игре полуфинальной серии плей-офф КХЛ. Встреча в Магнитогорске завершилась со счетом 2:1, передает Prosports.kz.

Хозяева вышли вперед в середине первого периода, когда с передачи Ярослава Хабарова и Илья Николаева отличился Максим Карпов. Челябинцы восстановили паритет спустя 20 минут усилиями Виталия Кравцова, которому ассистировали Алексей Бывальцев и Никита Тертышный. Победной оказалась шайба Григория Дронова, заброшенная за несколько секунд до конца третьего периода.

«Магнитка» выиграла серию с результатом 4-1. В финале Кубка Гагарина «Металлург» встретится с победителем противостояния СКА — ЦСКА.