Женская сборная Казахстана одолела соперниц из Кореи во втором матче чемпионата мира

Женская сборная Казахстана одержала крупную победу на чемпионате мира, сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу КФХ.

Во втором матче чемпионата мира в группе В первого дивизиона женская сборная Казахстана сыграла с командой Кореи. В первом периоде наши хоккеистки забросили две шайбы, счёт на 12 минуте открыла Кендра Брод, затем большинство реализовала Малика Алдабергенова. На старте второго отрезка игры Мадина Турсынова забросила быструю шайбу, пять минут спустя Брод и Алдабергенова сделали счёт 0:5, оформив по дублю в матче. В концовке встречи соперницам удалось отыграть одну шайбу - 1:5.

Корея - Казахстан 1:5 (0:2, 0:3, 1:0)

0:1 - 11:10 - Брод (Риу, Бэрндсэн)
0:2 - 14:29 - Алдабергенова (Ашимова, Турсынова) ГБ
0:3 - 20:15 - Турсынова (Алдабергенова, Ашимова)
0:4 - 25:01 - Брод (Маклин, Ашимова)
0:5 - 25:50 - Алдабергенова (Маклин, Ашимова)
1:5 - 59:47 - Чой (Ким С., Ким Т.)

Вратари:
Чон (25:50-60:00) - Дмитриева

Казахстан уступил Польше на ЧМ среди женских команд

ЦСКА Даррена Дица потерпел второе поражение в плей-офф КХЛ

Прямая трансляция матча Казахстан-Польша на чемпионате мира среди женских команд