Зимние

Определились победители чемпионата Казахстана по шорт-треку на дистанции 1000 метров

В Нур-Султане проходит чемпионат Казахстана по шорт-треку. В рамках турнира стали известны победители на дистанции 1000 метров, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Olympic.kz.

В мужских соревнованиях победу одержал Нуртилек Кажгали (ЗКО). Вторым финишировал Санжар Жанисов (Нур-Султан). Еркебулан Шамуханов (Павлодар) стал третьим.

Яна Хан (Нур-Султан) выиграла женский финальный забег. Алена Волковицкая (Костанайская область) завоевала «серебро». В активе Мадины Жанбусиновой (Нур-Султан) «бронза».

Международный союз биатлонистов приостановил членство федераций России и Беларуси