Зимние

Определились победители чемпионата Казахстана по шорт-треку на дистанции 500 метров

В Нур-Султане в эти дни проходит чемпионат Казахстана по шорт-треку. Сегодня, 30 марта, определились победители и призеры на дистанции 500 метров, сообщает Prosports.kz со ссылкой на НОК.

У мужчин лучшим стал Денис Никиша (Павлодар). Второе место осталось за Нуртилеком Кажгали (ЗКО). Еркебулан Шамуханов (Павлодар) завершил выступление с бронзовой медалью.

Мадина Жанбусинова (Нур-Султан) стала победительницей в женских соревнованиях. Яна Хан (Нур-Султан) завоевала «серебро», а Алена Волковицкая (Костанайская область) финишировала третьей.

Международный союз биатлонистов приостановил членство федераций России и Беларуси