Александр Москаленко получил приз имени Леонида Остроушко

Александр Москаленко получил приз имени Леонида Остроушко
news-banner7
mobile-news-top

По итогам прошлого сезона ПФЛК провела голосование среди тренеров и руководителей клубов-участников чемпионата Казахстана, по итогам которого лучшим тренером сезона был признан главный тренер «Тобола» Александр Москаленко, сообщает Prosports.kz.

Александр Васильевич получил приз имени Леонида Остроушко из рук президента ПФЛК Олжаса Абраева.

Напомним, в 2021 году Профессиональная футбольная лига Казахстана присвоила имя прославленного казахстанского тренера Леонида Константиновича Остроушко призу, вручаемому лучшему тренеру сезона.

Остроушко оставил огромный след в казахстанском футболе. В качестве тренера Леонид Константинович трудился во многих казахстанских командах – «Кайрат», «Цементник», «Алатау», «Целинник» и «Шахтер».

Леонид Константинович имел звания Мастера спорта СССР и заслуженного тренером Казахской ССР. Под его началом «Цементник» занял 1 и 2 место в классе «Б» в казахстанской зоне Чемпионата СССР, вместе с «Кайратом» он выиграл 1 лигу Чемпионата СССР, а также занял 7 место в Высшей лиге, что является наилучшим результатом для казахстанских команд. Остроушко добился больших результатов и за пределами Казахстана, так, он завоевывал золотые медали чемпионата Узбекистана с «Дустликом», а также становился лучшим с минским «Динамо» в чемпионате Беларуси.

Хавбек «Астаны» поможет сборной Беларуси

Тренер «Кайрата» перешел в европейский клуб

Фоторепортаж с тренировок «Турана»

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии