Хоккей

ИИХФ объявила дату принятия решения о месте проведения ЧМ-2023

ИИХФ объявила дату  принятия решения о месте проведения ЧМ-2023
news-banner7
mobile-news-top

Международная федерация хоккея (ИИХФ) на официальном сайте выпустила заявление, касающееся ситуации с местом проведения чемпионата мира 2023 года, сообщает Prosports.kz со ссылкой на championat.com.

Отмечается, что Совет ИИХФ считает сложным проведение чемпионата мира по хоккею 2023 года в России. Хотя в настоящее время проводится необходимый анализ, Совет ИИХФ примет окончательное решение относительно проведения чемпионата мира по хоккею 2023 года в России на своём следующем запланированном заседании Совета в конце апреля. Чемпионат мира 2023 года должен пройти в Санкт-Петербурге с 5 по 21 мая.

Ранее совет ИИХФ принял решение отозвать у Федерации хоккея России (ФХР) право на проведение молодёжного чемпионата мира 2023 года, который должен был состояться в Новосибирске и Омске в декабре 2022-го — январе 2023 года. Российские команды также пропустят чемпионат мира — 2022, молодёжный и юниорский чемпионат мира — 2022, а также женский молодёжный чемпионат мира — 2022. Также санкции коснулись Федерации хоккея Беларуси.

ВИДЕО. Голы Кузнецова и Овечкина помогли «Вашингтону» обыграть «Каролину»

Овечкин стал лучшим европейским снайпером в истории НХЛ

Александр Овечкин продвинулся вперед в нескольких списках лучших игроков в истории НХЛ

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии