Хоккей

Александр Овечкин продвинулся вперед в нескольких списках лучших игроков в истории НХЛ

Александр Овечкин продвинулся вперед в нескольких списках лучших игроков в истории НХЛ
news-banner7
mobile-news-top

Капитан «Вашингтон Кэпиталз» по итогам выездного матча против «Ванкувер Кэнакс» улучшил свои позиции в ряде списков лучших игроков в истории Национальной хоккейной лиги, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Championat.com.

Игра в Ванкувере стала для 36-летнего россиянина 1255-й в лиге и по числу сыгранных матчей в НХЛ он превзошел результат завершившего карьеру Кевина Лоу (1254) и действующего защитника «Даллас Старз» Райана Сутера (1254) и вышел на 89-е место. Ближайшей целью для Овечкина и продолжающего карьеру Сутера является результат Брайана Ролстона и Крэйга Людвига (оба – по 1256).

Отметившись в матче с «Кэнакс» результативной передачей, Овечкин довел счет своих ассистов в матчах НХЛ до 625 и вышел в данной номинации на 83-е место. Следующая цель российского игрока линии атаки в этом списке – показатель Майка Гартнера (627).

В списке лучших бомбардиров НХЛ капитан «Вашингтона» догнал Бретта Халла и делит с ним теперь 23-е место. На счету Овечкина 1391 (766+625) очко в 1254 матчах, в активе Халла столько же результативных действий в 1269 играх. Чтобы обойти находящегося на 22-й строчке Люка Робитайла, Ови необходимо набрать 4 балла.

Фото nhl.com

ВИДЕО. Хет-трик Кузнецова помог «Вашингтону» обыграть «Ванкувер»

ВИДЕО. Капризов и Чинахов забросили по шайбе в матче «Коламбус» – «Миннесота»

ВИДЕО. Дубль Овечкина помог «Вашингтону» обыграть «Калгари»

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии