Turkic Gamers
Киберспорт

Дирижеры игрового процесса

Дирижеры игрового процесса
news-banner7
mobile-news-top

Не устанем повторять, что важнейшим аспектом каждой игры является ее музыкальное сопровождение. И хотим вновь развенчать миф, согласно которому геймдизайнеры, программисты, художники и прочие люди, ответственные за скелет любого проекта, являются первостепенно важными фигурами в разработке игр. Ведь большинству невдомек, что львиную долю атмосферы в игры привносит музыка и, конечно же, причастные к ней композиторы, без вклада которых геймплей был бы безжизненным.

В этом материале от мы примерим роль разрушителей легенд на себя и наглядно докажем, что саундтрек в играх выполняет не менее значимую роль, чем дизайн, техническая составляющая и сюжет. Мы познакомим вас с теми, кто непосредственно стоит за написанием звуковых сопровождений к видеоиграм.

Предисловие

Считаем необходимым отметить то, что данный список не включает в себя многих достойных деятелей и авторов музыкальных произведений. В силу формата материала мы не сумели вместить в нем каждого и решили одновременно упомянуть и тех, кто у всех на слуху, и тех, кого общественность несправедливо обделила вниманием.

Юка Китамура

Она — композитор видеоигр, начавшая свою карьеру в индустрии в 2013 году. С тех пор Китамура успела поработать с такими компаниями, как Sony Interactive Entertainment, BANDAI NAMCO, FromSoftware и другими. Дебютной работой артистки стал саундтрек к игре Armored Core: Verdict Day.

В ее портфолио входят сотни шедевров, самыми знаменитыми из которых являются:

Мик Гордон

Австралийский композитор и саунд-дизайнер, пишущий музыку преимущественно для компьютерных игр. Гордон родился 9 июля 1985 года в городе Маккай. Начал карьеру в рядах Pandemic Studios. Мик числился в качестве композитора в таких компаниях, как MachineGames, id Software, Arkane Studios, Slightly Mad Studios.

Наибольшую известность Гордон получил за причастность к музыке для DOOM:

Акира Ямаока

Японский композитор, являющийся автором музыки к ряду видеоигр компании Konami. Совмещает в себе роли звукорежиссера, гитариста и продюсера. Ямаока закончил Токийский университет искусств, где изучал дизайн продуктов и интерьера. Присоединился к Konami 12 сентября 1993 года, уже имея к этому времени опыт внештатного композитора.

Дирижер страха — Акира Ямаока и его биография

У многих имя Ямаоки неразлучно ассоциируется с серией игр Silent Hill:

Лин Инаидзуми

Джазовая вокалистка, родившаяся 13 марта 1988 года в Японии. Она наиболее известна своей работой в качестве вокалистки саундтреков к серии игр Persona.

Ее композиции с легкостью западают в душу каждого слушателя:

Йеспер Кюд

Йеспер Якобсон Кюд — композитор, в основном пишущий музыку для таких компьютерных игр, как Hitman, Kane & Lynch: Dead Men или Assassin's Creed. Кюд начинал карьеру с того, что писал трекерную музыку для европейской демосцены с 1986 по 1992 год.

Настолько богатое портфолио трудно сыскать — чего стоит одна Ezio's Family:

Больше материалов и новостей о киберспорте - в разделе

Подписывайтесь на нас в Instagram -

5 ветеранов Dota 2 сцены, которые закончат карьеру в этом году

Хидэо Кодзима выложил фотографии производственного процесса своей новой игры

«Iceberg» объяснил, почему Bounty Hunter силен в текущей мете

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии