Футзал

Наставник «Актобе» оценил победу над «Байтереком» в матче чемпионата Казахстана

Наставник «Актобе» оценил победу над «Байтереком» в матче чемпионата Казахстана
news-banner7
mobile-news-top

Главный тренер МФК «Актобе» прокомментировал второй победный матч над «Байтереком» (5:3), сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу команды.

— Мы играли уже пять матчей с «Байтереком», включая кубковую игру в начале сезона. Как тренер я достаточно хорошо изучил эту команду. Я очень хорошо знаю их главного тренера Олега Солодовника. Мы с ним когда-то играли вместе за сборную СНГ и в легендарной «Дине». Мы с ним хорошие друзья. Но как тренер я с ним в других странах не пересекался ранее. Но здесь я как-то его быстро изучил, во что он играет, используя больше «столбов» и индивидуальные качества игроков. А я люблю больше общекомандную стратегию, когда движется мяч, когда все подстраиваются. Именно за счет этой тактики мы переиграли их вчера в первом тайме, а во втором тайме больше оборонялись. Сегодня мы оставили эту тактику, потому что она у нас идет. Они против нее ничего не могут поделать. У нас очень подвижные, легкие и техничные футболисты, которых мы использовали и доказали, что сильнее уральской команды. На сегодняшний день, как минимум.

— То есть Вы планируете оставить данную тактику и в последующих матчах?

— Ну надо понимать, что эта тактика сработала с этой командой. Например, с «Аятом» было сложнее. Потому что там более квалифицированные футболисты. Бразильцы очень сильные. Она с ними не особо прошла. Хотя эпизодически ее надо использовать. Если бы у нас был более квалифицированный «столб», мы бы его использовали. Но его у нас просто нет. Да, у нас есть Акжол и Бекжан, которые могут сыграть на этой позиции. Но они не явные «столбы». Мы используем их по ситуации. А сейчас и без них обошлись. Самое главное, мы дали результат.

«Актобе» вновь одержал победу над «Байтереком»

В чемпионате Испании по футзалу стартовал 19-й тур

«Эти 5 лет были для меня незабываемыми. В Алматы я встретил свою жену, здесь родился мой первый ребенок»

В чемпионате Испании по футзалу стартовал 19-й тур

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии