Футзал

Сборная Казахстана U-19 проиграла Боснии и Герцеговине в отборе на Евро-2022

Юношеская сборная Казахстана U-19 провела в финской Янаккале заключительный матч отборочного цикла чемпионата Европы-2022 по футзалу. Соперниками команды Семена Палагутина были юные футзалисты из Боснии и Герцеговины, сообщает Prosports.kz.

По ходу первого тайма казахстанцам дважды удавалось выходить вперед (отличились Актилек Бауыржанулы и Ержан Карменов), но боснийцы довольно быстро отыгрывались, а в концовке первого тайма после гола Славко Касало уже сами повели в счете.

После перерыва казахстанская дружина дважды поразила ворота Ведада Яшаревича и в третий раз захватила лидерство в матче. Однако преимущества казахстанцам удержать не удалось – на 33-й минуте Милош Тодорич сравнял счет, а точный удар Матея Крезо за 10 секунд до сирены принес победу сборной Боснии и Герцеговины со счетом 5:4.

Таким образом, сборная Казахстана, потерпев три поражения в трех матчах, замкнула турнирную таблицу группы 4 и не смогла квалифицироваться в финальную часть континентального первенства.

Казахстан (U-19) – Босния и Герцеговина (U-19)