PROwrestling
ММА

США не выдали визу Кайрату Нурмаганбетову

США не выдали визу Кайрату Нурмаганбетову
news-banner7
mobile-news-top

Экс-чемпион UFC, а ныне обладатель временного пояса в легчайшем весе российский боец Петр Ян на бой против американца Алджамейна Стерлинга выйдет без секундантов

С неприятной новостью поделился Петр Ян. «Моим секундантам отказали в посольстве. Мне надо лететь в США и побеждать. Сборы еще продолжаются. Я буду в Таиланде около 10 дней, после чего вылетаю в Америку. Кайрат и Андрей (ЗМС по кикбоксингу Кайрат Нурмаганбетов и тренер по БЖЖ и грэпплингу Андрей Октябринский), с которыми я готовлюсь к боям, не смогли получить визы. Им отказали в посольстве. Поэтому пока не знаю, кто будет у меня в углу.

Это очень важно и имеет большое значение, кто находится у тебя в углу, кто секундирует, кто подсказывает, кто ведет. Досадно, что пацаны не смогут полететь, но бой принципиальный, и мне надо лететь и побеждать. Даже если надо будет лететь одному, я полечу один», – заявил Ян.

Напомним, что этнический казах из Омска Кайрат Нурмаганбетов принимает самое активное участие в подготовке Петра Яна, а менеджером российского бойца является казахстанец Саят Абдрахманов.

Объединительный бой Петра Яна с Алджамейном Стерлингом станет соглавным событием UFC 273, который пройдет 9 апреля в американском Джэксонвилле. Их первый бой, который состоялся в марте прошлого года на UFC 259, завершился дисквалификацией Петра Яна из-за запрещенного удара коленом в голову в четвертом раунде, а пояс чемпиона был подарен ошалевшему Алджо.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии