Зимние

Чемпионат мира по фигурному катанию среди юниоров перенесен на месяц

Чемпионат мира по фигурному катанию среди юниоров перенесен на месяц
news-banner7
mobile-news-top

12 февраля 2022 года Совет ISU (Международный союз конькобежцев) принял решение, что чемпионат мира по фигурному катанию среди юниоров не может быть проведен, как планировалось, 7-13 марта 2022 года в Софии (Болгария), сообщает Prosports.kz.

Совет ISU решил провести чемпионат мира по фигурному катанию - 2022 среди юниоров в Таллинне (Эстония) 13-17 апреля.

Напомним, что чемпионат мира среди юниоров 2021 года также пришлось отменить, поскольку юные фигуристы не смогут соревноваться на уровне чемпионатов мира в течение двух сезонов подряд, а также с учетом ослабления ситуации с пандемией весной, Совет оценил целесообразность переноса мероприятия. Болгарская федерация конькобежного спорта не смогла провести чемпионат в более поздние сроки, поэтому другим членам ISU было предложено подать заявку. Одна заявка была получена от Союза конькобежцев Эстонии.

«ISU сожалеет, что проведение чемпионата невозможно, как планировалось изначально, и благодарит Болгарскую федерацию конькобежного спорта за их усилия и Эстонский союз конькобежцев за их постоянную поддержку и заявку.

Безопасность всех участников мероприятий ISU остаются главным приоритетом, и Совет ISU будет продолжать внимательно следить за ситуацией на Украине и любыми событиями, связанными с Covid-19, и их влиянием на деятельность ISU, также при необходимости будет предпринимать дополнительные шаги»,- пишет сайт Международного союза конькобежцев.

«Они все равно русские». Двукратный олимпийский чемпион из России негативно отозвался о возможном побеге спортсменов в Казахстан

Паралимпийские игры-2022. Александр Герлиц стал 5-м в финале лыжного спринта стоя

На Паралимпийских играх-2022 за сутки зафиксирован один случай заражения COVID-19

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии