Зимние

Акмаржан Калмурзаева рассказала о некоторых особенностях своего вида спорта и высказалась об Олимпиаде в Пекине

Акмаржан Калмурзаева рассказала о некоторых особенностях своего вида спорта и высказалась об Олимпиаде в Пекине
news-banner7
mobile-news-top

Акмаржан Калмурзаева на Олимпийских игр-2022 в Пекине смогла выйти в финальную часть соревнований по фристайл-акробатике. В одной из попыток она съехала с трассы, однако судьи предоставили ей возможность совершить прыжок. Спортсменка рассказала о некоторых особенностях своего вида спорта, передает Prosports.kz со ссылкой на НОК.

«Когда я смотрю на соревнования со стороны, я болезненно воспринимаю падение других. По телевизору в замедленном повторе эти самые падения и вовсе выглядит чем-то страшным и опасным. Не скрою, даже мы сами сильно переживаем и пугаемся.

В принципе, в момент падения ты не ощущаешь боль из-за адреналина. Зато на следующий день ты просто не можешь поднять свое тело (улыбается).

Все помнят, что квалификация у нас была перенесена. И все прыжки совершались в один день. В нашем виде спорта погода сильно влияет на проведение турниров. Отборочный раунд состоялся днем, когда снег был мягким. К вечеру стало холоднее, изменилась структура снега. И это сказалось на моей попытке - я съехала с трассы, не доехав до трамплина. В подобные моменты судьи дают возможность все-таки совершить прыжок. Поэтому я смогла в первом финале мне удалось выполнить все два финала»,- озвучила Калмурзаева.

фото:НОК

Российские и белорусские спортсмены отстранены от участия в соревнованиях FIS

«Являются украшением любых соревнований». Татьяна Тарасова прокомментировала решение ISU отстранить русских и белорусских спортсменов

«Не сильно ощущалось, что я на Олимпиаде». Казахстанская конькобежка Надежда Морозова об Играх-2022, соперницах и дальнейших планах

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии