Зимние

«Не сильно ощущалось, что я на Олимпиаде». Казахстанская конькобежка Надежда Морозова об Играх-2022, соперницах и дальнейших планах

«Не сильно ощущалось, что я на Олимпиаде». Казахстанская конькобежка Надежда Морозова об Играх-2022, соперницах и дальнейших планах
news-banner7
mobile-news-top

Казахстанская конькобежка Надежда Морозова в интервью Olympic.kz поделилась впечатлениями от дебютной Олимпиады и рассказала о дальнейших планах, сообщает Prosports.kz.

- Олимпийские игры в Пекине завершились. Какие выводы вы сделали после Игр?

- Поняла, что нужно больше работать, не сразу все приходит. Для трех лет подготовки, думаю, я отлично выступила. Также психологически больше буду работать над собой. Я была уверена в забеге на 1500 метров, все шансы были. Я так настраивалась на эту дистанцию, что перегорела, вышла на старт как выжатый лимон. Это и было ошибкой.

- Вы соревнуетесь на 1000, 1500, 3000 метров. Вам удобны все эти дистанции? Какую из них вы предпочитаете и планируете улучшить?

- Я только начинаю набегивать эти дистанции. Конечно, хочется быстро бегать все три. Нужно время. Чуть позже, думаю, будет видно, какая лучше подходит мне.

- Кто из спортсменов вам больше всего запомнился на Олимпиаде? Было ли волнение, когда вы видели своих знаменитых соперниц?

- Мне нравится японская конькобежка Михо Такаги. Она очень сильная и выносливая. Волнения при виде соперниц у меня нет, мы лишь готовимся и настраиваемся. На Олимпиаде проводили две тренировки в день. И запоминающихся событий со спортсменами, честно говоря, не было. Все из-за того, что Олимпиада проходила в условиях пандемии, и все мы придерживались строгих карантинных правил (тренировка-дом-тренировка).

- Смогли ли вы прочувствовать дух Олимпиады? Какие эмоции испытали на церемониях открытия и закрытия Игр?

- Не сильно ощущалось, что я на Олимпийских играх. Я не участвовала ни в одной из церемоний, так как открытие состоялось 4 числа, а 5-го у меня уже был запланирован первый забег. На закрытии нас не было потому, что надо было много времени простоять на холоде, а у нас еще впереди старты. Нужно было беречь здоровье.

- Какие у вас цели на предстоящий олимпийский цикл?

- До следующих Олимпийских игр четыре года, я наберусь опыта и буду сильнее. Цель есть – значит, будет результат. Остается усердно работать.

Фото: olympic.kz

«Снова вся надежда на паралимпийцев». Кто представит Казахстан в Пекине-2022

Один случай заражения COVID-19 выявлен за сутки на Паралимпийских играх-2022 в Пекине

FIS решила не отстранять российских лыжников от участия в этапах Кубка мира

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии