Единоборства

«Выступили на своем уровне». Главный тренер казахстанских «классиков» подвел итоги турнира в Турции

«Выступили на своем уровне». Главный тренер казахстанских «классиков» подвел итоги турнира в Турции
news-banner7
mobile-news-top

Команда Казахстана по греко-римской борьбе недавно выступила на международном турнире в Турции. «Классики» завершили его с рядом наград, среди которых одна золотая. Главный тренер Серик Жумашев дал оценку выступлению, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Olympic.kz.

«В турнире приняли участие борцы из 15 стран. Нашу команды представили 28 спортсменов. Выступили на своем уровне. Это промежуточный старт. Однако он является престижным и важным в календаре.

Пятерым нашим борцам удалось завоевать медали. Есть одна золотая, одна серебряная и три бронзовые. Также выступили в схватках за третье место. В данный момент мы пристально следим за потенциалом спортсменов и промежуточной его реализацией. Особенно, когда подготовка только начинает набирать свои обороты. Готовимся дальше, впереди нас ждут другие соревнования», - озвучил Жумашев.

Напомним, с «золотом» турнир завершил Ернар Фидахметов. Амангали Бекболатов стал вторым, а Тамерлан Шадукаев, Ернур Фидахметов и Мейржан Шермаханбет выиграли «бронзу».

9 медалей завоевали спортсмены из Казахстана на международном турнире в Турции

Казахстанка завоевала «золото» на международном турнире по борьбе в Турции

Казахстанский «классик» завоевал бронзовую медаль на международном турнире в Турции

Видео. Тренер сборной России по вольной борьбе поддержал Владимира Путина

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии