Единоборства

9 медалей завоевали спортсмены из Казахстана на международном турнире в Турции

В турецком Стамбуле завершился международный рейтинговый турнир «Яшар Догу, Вэхби Эмре, Хамит Каплан» с участием сборных команд Казахстана по греко-римской, вольной и женской борьбе. Объединенная сборная команда Казахстана выиграла две золотые, одну серебряную и бронзовые награды, сообщает Prosports.kz.

Обладателями золотых медалей стали в греко-римской борьбе Ернар Фидахметов (до 60 кг) из Восточно-Казахстанской области и Жамила Бакбергенова из Нурсултана (до 72 кг) в женской борьбе. Единственная серебряная медаль у «классика» из Петропавловска Амангали Бекболатова (до 55 кг).

Бронзовые медали в вольной борьбе у Юсупа Батырмурзаева из Актюбинской области (до 125 кг) и Мамеда Ибрагимова из Павлодарской области (до 97 кг). У сборной команды по греко-римской борьбе бронзовые награды в активе Тамерлана Шадукаева (до 77 кг), Мейржана Шермаханбета (до 67 кг) из Шымкента и Ернура Фидахметова (до 60 кг). У Гулмарам Еркебаевой (до 76 кг), которая выступает за Алматинскую область бронзовая награда в женской борьбе.

В общекомандном зачете лучший показатель у главного тренера национальной сборной по греко-римской борьбе Серика Жумашева. У его подопечных второе командное место после хозяев ковра. Сборная команда по женской борьбе на четвертой позиции, наши борцы вольного стиля на восьмой позиции.

Казахстанка завоевала «золото» на международном турнире по борьбе в Турции

Казахстанский «классик» завоевал бронзовую медаль на международном турнире в Турции