«Кайрат» – самый прогрессивный клуб Казахстана

«Кайрат» – самый прогрессивный клуб Казахстана
news-banner7
mobile-news-top

Алматинский «Кайрат» критикуют за то, что клуб распустил основной состав перед новым сезоном, но Кайрат Боранбаев знает что делает.

Руководитель «Кайрата» давно дал понять, что самое главное для него – развитие. И многое из того, что делается в клубе сейчас – соответсвует европейским стандартам. После 8 лет руководства «Кайратом», Боранбаев принял решение ввести лимит на зарплаты казахстанским игрокам (максимум 1,5 миллиона тенге) объяснив это тем, что сейчас нет дефицита на местных игроков (соответственно не нужно переплачивать) и выпускники академии готовы составлять реальную конкуренцию за место в первой команде. А вместо бешеных зарплат казахстанцам, президент «Кайрата» готов вкладывать деньги в строительство стадиона.

Кроме этого, клуб развивается и по другим направлениям. Например, «Кайрат» регулярно отправляет сотрудников в заграничные стажировки. В частности, технический директор клуба Евгений Красиков обучался по программе футбольного менеджмента в Ассоциации Европейских клубов (ECA club management programme). Клуб развивает Blind Football Team, женскую команду, проводит эко-акции на матчах. Также, тренеры-выходцы из «Кайрата» пользуются востребованностью на рынке. Константин Горовенко утвердился как профессионал и работает в «Атырау». Молодой специалист Кирилл Морунов, который работает в клубе с 2013 года, на карандаше у многих клубов Казахстана.

И самое главное, отъезд Нуралы Алипа в «Зенит» – важный прецедент, который будет служить примером всем молодым игрокам, которые будут составлять костяк команды в новом сезоне.

«Как клубу, «Кайрату» не хватает своего стадиона»

«У «Кайрата» не проблемы, а движение вперед»

Кто такой Адилет Барменкулов, и что теперь ждет казахстанский футбол?

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии