Зимние

«Вообще мимо». Прогнозисты ошиблись в предсказаниях медалей на Олимпиаде в Пекине

«Вообще мимо». Прогнозисты ошиблись в предсказаниях медалей на Олимпиаде в Пекине
news-banner7
mobile-news-top

Американская компания Gracenote, специализирующаяся на обработке данных и статистике, перед Олимпиадой в Пекине дала прогноз на количество медалей ведущих сборных мира. Однако сбылся он только в очевидных результатах, сообщает Prosports.kz.

В своих расчетах аналитики Gracenote опираются на результаты крупных турниров, которые прошли после предыдущих Игр. И эти прогнозы иногда сбываются.

То, что Норвегия выиграет неофициальный медальный зачет, было известно задолго до Олимпиады в Пекине. Ни у одной зимней державы нет на данный момент такого сбалансированного состава спортсменов практически во всех видах спорта, за исключением санного спорта, бобслея и скелетона, как у норвежцев. Однако и им слишком много медалей зарезервировали, причем, как по общему числу, та и по золоту.

Нельзя не признать, что по Германии у аналитиков Gracenote стопроцентное попадание, единственное с местом все же не угадали. То, что Бундесманшафт будет в тройке, тоже не стало неожиданностью. Немцы законодатели мод в санном спорте, бобслее и скелетоне, поэтому их девять золотых и 15 наград в целом основной улов медалей в Пекине.

Также можно отметить, что угаданы те страны, которые оказались в первой десятке. Но это, как говорится, итак было известно. В тоже время в Китай никто совершенно не верил, а хозяева сенсационно стали третьими в общем зачете. И вот это странно. Они видно забыли, что 14 лет назад китайцы на своей летней Олимпиаде в Пекине взяли и выиграли общий медальный зачет, чего ранее у них никогда не удавалось сделать. А вот россияне и канадцы явно не добрали золотых наград, поэтому тут прогноз ошибочный.

С полным итоговым зачетом можно ознакомиться здесь.

«Без медалей, зато форма красивая». Итоги выступлений казахстанских спортсменов на Олимпиаде в Пекине

«Не получаем даже небольшого внимания». Знаменосец сборной Казахстана на Олимпийских играх – 2022 рассказал о проблемах развития спорта в стране

Сколько получат казахстанские спортсмены за участие в Олимпиаде-2022

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии