«Барыс» уничтожил «Спартак» в контрольном матче в Москве

Сегодня нур-султанский «Барыс» в Москве провел контрольный матч с местным «Спартаком», сообщает Prosports.kz.

В первом периоде подопечные Юрия Михайлиса забили четыре шайбы в ворота соперника. Дубль оформил Егор Петухов, по одной шайбе забили Кертис Волк и Якоб Берглунд.

Второй период начался с активной атаки столичных. Кирилл Савицкий забил пятую шайбу, однако защитник «Спартака» Дмитрий Вишневский сократил разницу в счете. Но шестая шайба «Барыса» не заставила себя долго ждать – в этот раз отметился Алихан Асетов. Последнюю, седьмую шайбу забил Валерий Орехов. Таким образом, матч завершился со счетом 7:2.

Напомним, что 22 и 24 февраля «Барыс» проведет товарищеские матчи в Москве против местного «Динамо».

«Спартак» - «Барыс» 2:7 (1:4, 1:2, 0:1)

0:1 – 04:18 – Петухов (Куник)

0:2 – 07:02 – Петухов (Куник, Берглунд)

0:3 – 09:20 – Волк

1:3 – 11:43 – Петтерссон (Хеед, Широков)

1:4 – 13:08 – Берглунд (Шалапов)

1:5 – 24:16 – Савицкий (Вей)

2:5 – 30:35 – Вишневский (Виртанен)

2:6 – 31:47 – Асетов (Савицкий)

2:7 – 49:59 – Волк (Орехов, Михайлис)

Вратари: Красиков – Ортио

Видео. «Барыс» трижды забил в товарищеском матче против «Спартака»

Прямая трансляция матча «Спартак» – «Барыс»

ВИДЕО. Гол Панарина принес «Рейнджерс» победу в матче с «Оттавой»

«Вот это страшно». Бывший вице-президент КФХ озвучил свои опасения перед стартом «Барыса» в плей-офф КХЛ с «Магниткой»