Киберспорт

Казахстанская команда «SLY Machine» выиграла на киберспортивном чемпионате по PUBG MOBILE

Казахстанская команда «SLY Machine» выиграла на киберспортивном чемпионате по PUBG MOBILE
news-banner7
mobile-news-top

Крупный киберспортивный турнир ALTEL Cyber Games 2021: PUBG MOBILE CIS Season 5 завершился победой команды «SLY Machine» из Казахстана, передает Prosports.kz.

За первенство на соревнованиях организаторы - мобильный оператор связи ALTEL и киберспортивная платформа Pinger.Pro - наградили чемпионов призом в 1 500 000 тенге.

Напоминаем, что отборочные на чемпионат начались 5 декабря прошлого года, где свой путь начали 642 зарегистрированные команды. Новички прошли разделенные по уровню сложности дивизионы Basic, Bronze, Silver и Golden. Заключительная стадия, с которой начиналось распределение 5 000 000 тенге на призовые места, была проведена в два этапа: любительский финал Contenders и профессиональный PRO. Отметим, что туда были приглашены только те составы, которым в четвертом сезоне удалось занять высокие позиции в командном рейтинге ALTEL_CG.

CONTENDERS:

- «SLY Machine» (ex-«Pioner»);
- «Ar Namys» (ex-«xGame»);
- «NavySeals»;

PRO FINAL:

- «Vista Gaming» (ex-«KDV Esports»);
- «Major Pride» (ex-«Alliance»);
- «Natus Vincere»;
- «Team Unique»;
- «MadBulls» (ex-«VVV»);
- «Virtus.pro»;
- «HYDRA»;
- «Titan Gaming» (ex-«ARCRED»).

Несмотря на занятое 6 место в любительском финале Contenders, казахстанский коллектив «SLY Machine» сенсационно вышел вперед в PRO-финалах и занял 1 место. Их ближайшие оппоненты из команды «Virtus.pro» вместе со звездным игроком«Oldboy» отстали ровно на 2 очка в таблице.

За ходом соревнований в течение 25 дней можно было наблюдать в прямом эфире на YouTube-канале Pinger.Pro PUBG MOBILE. За это время высокими показателями отличились и другие участники турнира:

- Тремя лучшими игроками по количеству киллов стали «PUNCHER» (состав «SLY Machine», 38 киллов), «Frozzzen» (состав «Major Pride», 28 киллов), «Oldboy» (состав «Virtus.pro», 25 киллов).

- 30 киллов сделал в одном матче российский коллектив «De Muerte».

- Главным открытием сезона стала российская команда «VR3 COMPANY», которая прошла все круги отборочных матчей и стала чемпионом Contenders-финала с суммой в 600 тысяч тенге. От Basic до PRO-финалов продержались еще три коллектива: «ARR Esports», «Baks Esports» и «De Muerte».

Больше материалов и новостей о киберспорте - в разделе «Киберспорт» на Prosports.kz.

Подписывайтесь на нас в Instagram -

Геймдиректор The Witcher 3 основал собственную независимую студию

Британская рок-группа Bring Me the Horizon записала саундтрек для Gran Turismo 7

В слиянии Microsoft с Activision Blizzard могут отказать

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии