Киберспорт

Геймдиректор The Witcher 3 основал собственную независимую студию

Геймдиректор The Witcher 3 основал собственную независимую студию
news-banner7
mobile-news-top

Бывшие разработчики The Witcher 3: Wild Hunt основали собственную независимую студию. Коллектив намерен разработать игру в духе темного фэнтези, передает

Новообразованная студия выходцев из CD Projekt RED была прозвана Rebel Wolves. Их дебютная игра в жанре CRPG разрабатывается на базе Unreal Engine 5. Штаб-квартира студии расположилась в Варшаве, однако стоит отметить, что в компании числятся сотрудники со всего мира, работающие удаленно.

Конрад Томашкевич, ставший главой студии, сообщил, что они хотят передать в своей первой игре дух настольных RPG с разнообразием возможностей и открытым миром, который реагирует на каждое решение игрока. Что касается платформ, то релиз тайтла планируется для ПК и консолей текущего поколения.

На момент публикации в студии работает чуть более десятка человек. Однако штат намерены расширить до 80, нанимая людей с абсолютно разными взглядами на жизнь, дабы собрать разносторонний коллектив.

Напомним, что Конрад Томашкевич покинул CD Projekt RED весной 2021 года. Томашкевич был частью CDPR свыше 17 лет. Незадолго до ухода геймдиректора успели обвинить в травле коллег и подчиненных, однако, согласно итогам внутреннего расследования, проведенного в стенах CD Projekt, он был признан невиновным.

Томашкевич принимал участие в разработке всей трилогии о Геральте из Ривии, и был вторым руководителем производственного процесса Cyberpunk 2077.

Концептуальный арт игры

Концептуальный арт игры

Больше материалов и новостей о киберспорте - в разделе

Подписывайтесь на нас в Instagram -

Британская рок-группа Bring Me the Horizon записала саундтрек для Gran Turismo 7

В слиянии Microsoft с Activision Blizzard могут отказать

CAPCOM выложила статистику продаж своих игр

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии