Зимние

CAS принял апелляции МОК и WADA на отмену временного отстранения Валиевой

CAS принял апелляции МОК и WADA на отмену временного отстранения Валиевой
news-banner7
mobile-news-top

Спортивный арбитражный суд (CAS) зарегистрировал апелляции Международного олимпийского комитета (МОК) и Всемирного антидопингового агентства (WADA) на отмену Российским антидопинговым агентством (РУСАДА) временного отстранения российской фигуристки Камилы Валиевой, сообщает Prosports.kz со ссылкой на rsport.ria.ru.

Международное агентство допинг-тестирования (ITA) в пятницу сообщило, что допинг-проба Валиевой от 25 декабря 2021 года дала положительный результат на триметазидин. Результат теста передала антидопинговая лаборатория в Стокгольме 8 февраля. РУСАДА наложило на Валиеву временное отстранение, после апелляции спортсменки 9 февраля оно было снято. На данный момент ей разрешено продолжить участие в Олимпийских играх в Пекине.

"В ближайшее время будет назначена коллегия арбитров, которая решит этот вопрос. Группа выдаст процессуальные направления, в том числе направления для слушания. Дата и время принятия решения CAS будут объявлены дополнительно после слушания", - говорится в заявлении.

Валиева на Играх в Пекине в составе сборной России стала чемпионкой командных соревнований. 15 февраля пройдет короткая программа в личных соревнованиях фигуристок.

Васильев и Ткаченко не прошли в основной раунд на ОИ-2022 в прыжках с большого трамплина

«У ребят большое будущее». Олимпийский чемпион Семен Елистратов поблагодарил сборную Казахстана по шорт-треку

Казахстанские шорт-трекисты прошли в четвертьфинал Олимпиады-2022

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии