Зимние

«У ребят большое будущее». Олимпийский чемпион Семен Елистратов поблагодарил сборную Казахстана по шорт-треку

«У ребят большое будущее». Олимпийский чемпион Семен Елистратов поблагодарил сборную Казахстана по шорт-треку
news-banner7
mobile-news-top

Российский шорт-трекист Семен Елистратов, который выиграл бронзовую медаль в Пекине-2022 на дистанции 1500 метров последний год тренируется вместе с командой Казахстана на всех учебно-тренировочных сборах. В интервью Olympic.kz атлет поблагодарил казахстанцев и товарищей по льду, сообщает Prosports.kz.

Напомним, что в финальном забеге на «полуторке» вместе с Семеном бежал казахстанский шорт-трекист Адиль Галиахметов.

«Я благодарю и приклоняю колени перед всем казахским народом, за те условия, которые они нам создали перед Олимпийскими играми. Просто кланяюсь Национальному Олимпийскому комитету Казахстана. Потому что, когда в начале января в стране были беспорядки, нас закрыли на стадионе и создали все условия, чтобы мы готовились не отвлекаясь. Благодарю всю команду Казахстана по шорт-треку: Адиля, Дениса, Абзала и всех-всех ребят, потому что я готовился и тренировался весь последний год с ними. Я их очень люблю и эта медаль – их награда тоже.

Мой тренер Максимов Андрей Иванович последний год является тренером-консультантом сборной Казахстана, и я просто пошел за своим наставником. Сборная Казахстана очень прогрессирует, это первая Олимпиада Адиля, а он уже бежал в финале. Я ему несколько раз сказал: «Адиль, работай и ты тоже поднимешься на пьедестал, потому что в твоих глазах я вижу себя молодого». Я думаю, у ребят большое будущее. Большое спасибо всему казахскому народу», - поделился Елистратов.

Фото: Владислав Семенов, оlympic.kz

Казахстанские шорт-трекисты прошли в четвертьфинал Олимпиады-2022

Шорт-трекист Адиль Галиахметов прошел в полуфинал Олимпиады-2022, Денис Никиша выбыл

ОИ-2022. Казахстанская горнолыжница Троицкая не смогла финишировать в первой попытке в слаломе

Этническая казашка, выступающая на ОИ-2022 за Китай, покорила болельщиков своей красотой

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии