Футзал

«Выступать на таком высоком уровне – очень здорово!» Игрок сборной Казахстана Дуглас прокомментировал переход в КПРФ

«Выступать на таком высоком уровне – очень здорово!» Игрок сборной Казахстана Дуглас прокомментировал переход в КПРФ
news-banner7
mobile-news-top

Защитник сборной Казахстана Дуглас Жуниор, перешедший в начале февраля на правах аренды в московский КПРФ, дал первое интервью пресс-службе своего нового клуба, сообщает Prosports.kz.

– Для любого игрока такое приглашение – большая честь и радость, ведь российская Суперлига – один из лучших турниров для каждого профессионального спортсмена. Выступать на таком высоком уровне – очень здорово!

Как оцените свою готовность на данный момент?
– Последнее время было много матчей, тяжелые поединки на Евро. Я немного устал, но приехал с большим желанием и готов дебютировать уже в ближайших играх Суперлиги.

Чемпионат России в этом сезоне особенно непредсказуем.
– Действительно, всего девять команд – но соперничество очень серьезное, каждый может обыграть каждого. МФК КПРФ – большой известный клуб, надеюсь, мы добьемся тех задач, которые стоят перед нашей командой.

Несколько слов о себе. Дуглас – какой он?
– Я – спокойный человек. Но где бы я ни был, борюсь только за первое место. Так будет и здесь. Надеюсь, что вместе с МФК КПРФ достигнем наших целей.

Если однажды МФК КПРФ в Лиге чемпионов встретится с «Кайратом»…
– Посмотрим. Но сначала нужно пробиться в Лигу чемпионов. И если это получится, может и пересечемся с «Кайратом». Но пока не знаю, где я будут играть, у меня еще один год контракта с казахстанским клубом.

Кого из игроков Суперлиги знаете лично?
– Лучше всего лично знаю Щимбу из «Газпрома-Югры». В Бразилии мы живем не так далеко друг от друга. Но пересекался и прекрасно знаю многих футболистов Суперлиги – Абрамова, Ниязова, Асадова. Это футболисты высочайшего уровня. Надеюсь, я тоже вырасту здесь как игрок, и мой уровень повысится еще больше.

Дуглас перешел в российский клуб на правах аренды из алматинского АФК «Кайрат», с которым у него есть действующий контракт еще на один год. В КПРФ игрок проведет остаток нынешнего сезона.

Фото mfc-kpfr.ru

«Это футболист с большой буквы». Президент КПРФ – об игроке сборной Казахстана Дугласе

ВИДЕО. Как прошли первые дни игрока сборной Казахстана Дугласа в КПРФ

ВИДЕО. Игрок сборной Казахстана Арнольд Кнауб отметился голом в матчах «Динамо Самары» и «Норильского никеля»

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии