ММА

«В М-1 Сергей дрался с Евлоевым, а это опаснее чем вся карьера Силвы». В России уверены в бойцовском IQ Морозова в поединке с экс-соперником Яна в UFC

«В М-1 Сергей дрался с Евлоевым, а это опаснее чем вся карьера Силвы». В России уверены в бойцовском IQ Морозова в поединке с экс-соперником Яна в UFC
news-banner7
mobile-news-top

Утром 13 февраля по казахстанскому времени отечественный представитель смешанных единоборств Сергей Морозов (17-5) в американском Хьюстоне на турнире UFC 271 сразится с бывшим соперником Петра Яна и Зубайры Тухугова бразильцем Дугласом Силвой де Андраде (27-4-1).

Поговорить поподробнее о предстоящем поединке корреспондент решил вместе с известным российским обозревателем событий в мире ММА и бокса Данилом Галимзяновым.

– Данил, в эти выходные Сергею Морозову предстоит сразиться с Дугласом Силвой де Андраде. Насколько тяжелый вызов ждет казахстанца, на ваш взгляд?

Однозначно, буду болеть за Сергея. В крайнем бою, он доказал, что его стойка на очень высоком уровне. Силва де Андраде, конечно не подарок, но и близко не такая уж гроза. Ему уже 36 лет, а это не мало. Плюс посмотрите, как его разбил Петр Ян, думаю, в стойке Морозов будет в разы лучше. Да и Морозову опасны только борцы, а Силва де Андраде именно боец стойки, что нам очень на руку. Поэтому лично мое мнение, вызов серьезный, но более чем проходимый.

– Представляет ли бразилец намного более серьезную угрозу для казахстанца в сравнении с его предыдущим оппонентом Халидом Тахой?

Халид Таха был намного опаснее, и моложе, но Сергей его очень умно переработал. Именно такой же сценарий ждет нас в этом бою. Главное не пропустить в первом раунде, а там Сергей разберется.

– По мнению букмекеров Морозов является фаворитом этого противостояния. Чем, прежде всего, обусловлен такой вердикт экспертов?

Однозначно, Сергей фаворит. Сергей крайним боем доказал, что он ударник мирового уровня и умный боец, а это важно.

– Чем конкретно опасен Дуглас Силва для Морозова?

Опасен он в стойке, особенно в первом раунде. Сильва все-таки панчер, но Таха был опаснее.

– Какие есть у казахстанца ярко выраженные преимущества перед бразильцем?

Преимущество – это класс бойца и ум. Силва сильно уступает Сергею в бойцовском интеллекте.

– Будет ли Морозов пробовать искать ключи к противнику в борьбе и насколько это целесообразно в этом случае?

Думаю, что Сергей лучше в борьбе, но давайте объективно. Все-таки Морозов не борец, это не его конек. Его – это полное доминирование в стойке, что он нам и покажет в субботу.

– По меркам UFC Дуглас Силва является намного более опытным бойцом, в сравнении с Морозовым. Может ли это сыграть какую-то роль в данном поединке?

Поспорю. Важно ни сколько ты дрался, а с кем ты дрался. В том же М-1 Морозов бился с Мовсаром Евлоевым, а это поверьте мне намного опаснее, чем вся карьера Силвы.

– Каким будет ваш прогноз на бой?

Я думаю, по очкам выиграет Сергей Морозов, скорее всего 29-28 по раундам, но ММА спорт очень непредсказуемый. Хотя если Сергей будет готов даже на 80%, то победа точно будет у него в кармане.

Рахмонов вошел в топ-15 рейтинга UFC

Саят Абдрахманов назвал ориентировочную дату следующего поединка Шавката Рахмонова в UFC

Сергей Морозов рассказал, как ему удалось привлечь внимание Хорхе Масвидаля

Рэпер Schokk раскритиковал Нурмагомедова и нарвался на угрозы

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии