Зимние

«Бросаются в глаза волонтеры в спецкостюмах». Валерия Тюленева рассказала об атмосфере на Олимпиаде в Токио

«Бросаются в глаза волонтеры в спецкостюмах». Валерия Тюленева рассказала об атмосфере на Олимпиаде в Токио
news-banner7
mobile-news-top

Валерия Тюленева на предстоящих Олимпийских играх в Пекине выступит в соревнованиях по лыжным гонкам. Спортсменка поделилась предстартовыми ощущениями, сообщает Prosports.kz со ссылкой на НОК.

Напомним, казахстанские лыжники заключительный этап подготовки проводили в Италии. В данный момент команда уже находится в Китае, успев провести несколько тренировок.

«Олимпиада - самое важное соревнование в жизни каждого спортсмена. И, признаться, есть небольшое волнение. И я думаю, что это правильно. Все идет по плану наших тренеров. Каких-либо перерывов в тренировках не было. Мы проводили предолимпийские сборы в Италии. Они прошли на высоте 2000 метров над уровнем моря.

Что касается Пекина, то сразу бросаются в глаза волонтеры в спецкостюмах. Здесь принимаются очень серьезные антиковидные меры. Каждое утро сдаем ПЦР-тест. При этом самовольно выходить за пределы олимпийской деревни не разрешается. Однако все это никак не влияет на атмосферу Игр.

Ситуация в деревне очень хорошая. Главное адаптироваться к погоде. В зоне соревнований очень холодно и ветрено. В целом же, все отлично»,- поделилась Тюленева.

Добавим, что ОИ-2022 начнутся 4 февраля. В этот день состоится открытие, которое пройдет на Пекинском национальном стадионе.

фото: НОК

Фоторепортаж с тренировок казахстанских могулистов перед олимпийским стартом в Чжанцзякоу

«Хотим, чтобы Оксана Тен занималась своей академией». Тренеры выдвинули свои требования к вице-президенту НФК

«Недовольны нововведениями». Оксана Тен ответила на требования тренеров покинуть пост вице-президента НФК

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии