Зимние

70 лицензий завоевали спортсмены-динамовцы на зимние Олимпийские игры в Пекине

70 лицензий завоевали спортсмены-динамовцы на зимние Олимпийские игры в Пекине
news-banner7
mobile-news-top

В состав национальной олимпийской команды РК вошли 32 спортсмена из которых 28 динамовцев, завоевавших 70 лицензий. 7 спортсменов из 28 динамовцев являются штатными сотрудниками МВД, сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу ЦС ФСО «Динамо».

Физкультурно-спортивное общество «Динамо» является одной из старейших спортивных организаций страны, которое содействует физической и специальной подготовке сотрудников правоохранительных и специальных органов.

За годы независимости из 72 олимпийских медалей, завоеванных казахстанскими спортсменами, 60 на счету представителей общества «Динамо». Так, из 97 казахстанцев-участников прошлогодних олимпийских игр в Токио 72 динамовцы, которые завоевали 7 медалей из 8. Сотни динамовцев становились чемпионами и призерами чемпионатов мира, Азии, Азиатских игр. Спортсмены-динамовцы составляют более 80% составов сборных национальных команд в различных видах спорта. Из 44 олимпийских видов спорта, 36 культивируется в ФСО «Динамо».

Стоит отметить, более 90 тысяч сотрудников правоохранительных и специальных органов, объединенных в 445 коллективах физической культуры в 15 территориальных филиалах являются членами Общества.

Напомним, в текущем году на зимние олимпийские игры в Пекине казахстанские спортсмены завоевали 82 олимпийские лицензии по 8 видам спорта. В том числе, биатлон, шорт-трек, конькобежный и горнолыжный спорт, фристайл-акробатика и т.д.

32 случая заражения COVID-19 выявлено за сутки на Олимпийских играх-2022 в Пекине

«Полностью соответствует стандартам». Казахстанские могулисты оценили олимпийскую трассу

Сборные Казахстана по лыжным гонкам и биатлону приступили к тренировкам в Чжанцзякоу

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии