Зимние

«Полностью соответствует стандартам». Казахстанские могулисты оценили олимпийскую трассу

«Полностью соответствует стандартам». Казахстанские могулисты оценили олимпийскую трассу
news-banner7
mobile-news-top

Команда Казахстана по фристайл-могулу продолжает предолимпийские тренировки в Китае. В интервью Olympic.kz Павел Колмаков, Дмитрий Рейхерд и Аяулым Амренова рассказали о трассе и об ожиданиях от Игр, сообщает Prosports.kz.

«Трасса отличная. Полностью соответствует олимпийским стандартам. Есть свои минусы, в каждой трассе они имеются. Тут она немного жесткая. Перепрыгиваем сейчас с трамплина. Настрой отличный, боевой. Все у нас хорошо, ничего не тревожит», - рассказал Павел Колмаков.

Дмитрий Рейхерд добавил, что трасса для атлетов команды Казахстана является новой.
«У нас проходит уже третья официальная тренировка. Трасса отличная, мы ее прочувствовали, трамплины попробовали, в целом все хорошо. На этой трассе мы впервые, предыдущие старты на этапах Кубка мира проводились на другой. Для нас это новый курс, новые трамплины. Мы «прикатывались» заново. Очень интересный процесс, нас все устраивает.

Квалификационные заезды у нас пройдут уже 3 февраля. У мужчин финалы состоятся 5-го, а у женщин 6-го. Болейте за нас! Алга, Казахстан!».

Аяулым Амренова отметила важность соревнований.

«Сегодня у нас третий тренировочный день на трассе. Могу сказать, что трасса довольно-таки хорошая, все учтено. Нас все устраивает, единственное – тут очень холодно.

Конечно, все происходящее очень волнующе для нас. Все-таки это Олимпийские игры, их уровень ощущается. Есть волнение и чувство того, что ты не просто так приехал сюда. Ты представляешь целую страну, это большая честь. Попасть в 30-ку лучших это уже достижение и огромная работа. Но нельзя расслабляться, впереди еще квалификация, финалы, и надо стремиться к лучшему».

Добавим, что могулисты проживают и тренируются в горном Чжанцзякоу, который является третьим и самым дальним кластером на олимпийской карте.

С полным составом сборной Казахстана на Олимпиаде в Пекине можно ознакомится здесь.

Первый рейс с казахстанскими олимпийцами вылетит 27 января

Казахстанские конькобежцы представили форму, в которой будут соревноваться на Олимпиаде-2022 в Пекин

Объявлен состав сборной Казахстана по конькобежному спорту на Олимпийские игры-2022

Назван состав сборной Казахстана по лыжным гонкам на Олимпийские игры в Пекине

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии