Хоккей

«Резко развернулся и начал наносить удары». Пострадавший в драке хоккеист рассказал подробности инцидента

«Резко развернулся и начал наносить удары». Пострадавший в драке хоккеист рассказал подробности инцидента
news-banner7
mobile-news-top

Нападающий молодежной команды «Алматы» Станислав Филиппенко в беседе с авторами программы «Головой об лед» рассказал о подробностях конфликта с защитником уральских «Ястребов» Дмитрием Васильевым, который, по словам очевидцев сломал ему нос в подтрибунном помещении перед матчем их команд в Молодежной лиге Казахстана, сообщает Prosports.kz.

Станислав Филиппенко, у которого диагностирован перелом носа со смещением, в частности, сказал: «Еще в первом матче после свистка я выехал со скамейки на вбрасывание. Васильев ждал меня, вставил не по правилам плечо, явно и специально. Я обратился к судье: «Почему нет удаления», но ситуацию проигнорировали. На следующий день я пришел на разминку. Клуб «Ястребы» уже разминался. Он меня позвал на разговор.
После разминки в коридоре Васильев начал раскачивать меня, якобы я сказал про него обидные слова. Якобы ему это донесли другие игроки. Я попросил показать мне конкретно, кто так сказал. Потому, что такого не было. Я за свои слова отвечаю. Если бы было такое, я бы так и сказал, но это вранье. Детский лепет.
На этом мы и разошлись. Я спокойно отправился в свою раздевалку. Он меня толкнул плечом вдогонку, со словами: «Я так на игре люблю делать». В ответ я сказал, ну хорошо. Потом он ускорился, отошел вперед на метр. Резко развернулся и начал наносить удары. Вот и вся ситуация».

Клуб «Ястребы» из Уральска пока ситуацию никак не комментирует. Ждем их ответа. Сам Дмитрий Васильев, по сведениям источника, находится в отделении полиции.

На связь с «Головой об лед» вышел тренер Ринат Нурахметовх, под руководством которого Дмитрий Васильев играл в «Актобе» и павлодарском «Мунайшы». Он так охарактеризовал игрока: «Дима порядочный парень, он никогда в жизни не ударит первым. На льду, конечно все может быть. Знаю его очень хорошо, его характер. Думаю, он сам все расскажет, не хочется, чтобы из него сделали «плохого парня».

Фото instagram.com/golovoi_ob_led

Хоккеист «Ястребов» попал в полицию после того, как сломал нос сопернику перед матчем Молодежной лиги Казахстана

Фото. Хоккеисты «Барыса» сменили амплуа во время длительной паузы в КХЛ

Роман Старченко признан лучшим игроком «Барыса» в декабре

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии