Межсезонье-2022: вести из команд КПЛ

Межсезонье-2022: вести из команд КПЛ
news-banner7
mobile-news-top

продолжает знакомить своих читателей с новостями из команд Казахстанской Премьер-лиги.

«Тараз» (Тараз)

«Тараз» обзавелся новым главным тренером – Вардана Минасяна на этом посту сменил Нуркен Мазбаев. Под его руководством команда 18 января отправилась на учебно-тренировочный сбор в Турцию.

25 числа таразцы провели первую из трех запланированных на первом УТС контрольную встречу – против ФК «Ульпиана» из Косова, уступив с минимальным счетом 0:1.

«Тараз» пока не очень активен на трансферном рынке, в основном, пока продлевая контракты с игроками из прошлогоднего состава. Впрочем, есть и приобретения: клуб объявил о подписании гаитянского защитника Алекса Жуниора, ранее выступавшего в составе «Атырау».

«Тобол» (Костанай)

Первый турецкий сбор чемпионов Казахстана продлится до 30 января. За день до отлета домой «Тобол» проведет первый межсезонный спарринг – его соперником станет македонская «Брегальница».

Уже известны и сроки второго УТС костанайцев – он пройдет там же, в Турции, с 4 по 19 февраля. На нем «Тобол» сыграет с украинской «Александрией» (11 числа), а также ФК «Сочи» (14.02) и московским «Торпедо» (17.02).

На днях «желто-зеленые» объявили о подписании годичных контрактов с тремя футболистами – бывшими игроками «Астаны» вратарем Дмитрием Непогодовым и Жарко Томашевичем, а также экс-форвардом «Жетысу» Айбаром Жаксылыковым.

«Акжайык» (Уральск)

В Турцию «Акжайык» отправился 21 января, и почти сразу же в расписание команды из Уральска вмешалась непогода. На Турцию обрушился циклон, футбольные поля засыпало снегом, из-за чего два дня футболоистам не удавалось полноценно тренироваться.

Пока «Акжайык» официально подтвердил заключение соглашения только с одним игроком – литовским полузащитником Симонасом Урбисом. Расстались уральцы с гораздо большим количеством исполнителей - команду уже покинули вратарь Сергей Литовченко, полузащитники Михаил Гащенков и Евгений Козлов, нападающие Артур Режиналдо и Николай Ковталюк.

Фото: ФК «Тараз», ФК «Тобол», ФК «Акжайык»

Межсезонье-2022: вести из команд

Межсезонье-2022: вести из команд

Межсезонье-2022: вести из клубов КПЛ

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии