Межсезонье-2022: вести из команд

Межсезонье-2022: вести из команд
news-banner7
mobile-news-top

продолжает знакомить своих читателей с тем, что происходит в клубах КПЛ во время подготовки к новому сезону.

Сегодня мы вам расскажем о ситуации в командах из Петропавловска, Атырау и Актау.

«Кызыл-Жар» (Петропавловск)

В середине января сразу трое тренеров «северян» отметили дни рождения: 11 января – Денис Колодин и Александр Петухов, 18 числа – Андрей Карпович. «Кызыл-Жар» не без проблем собирался на первый зарубежный сбор – часть команды тренировалась в столичном Доме футбола, другая ожидала начала полноценного УТС уже на месте проведения подготовительного цикла.

Лишь накануне обе эти группы объединились, а уже сегодня в планах петропавловцев значится контрольная встреча с «Олимпом» из Узбекистана – базовым клубом молодежной сборной своей страны.

Пока «Кызыл-Жар» не слишком активен на трансферном рынке в плане приобретений. Новичков в клубе на данный момент только двое – Евгений Козлов из «Акжайыка» и Жиан Мартинс, ранее выступавший в составе «Атырау». Потерь у петропавловцев побольше, из команды ушли Руслан Есимов, Алибек Касым, Нурлан Даиров, Алмат Бекбаев, Максим Драченко, Алтынбек Сапаров, Карлос Фонсека и Дарко Зорич.

В общем, можно уже смело констатировать, что в сезон-2022 «северяне» войдут в кардинально обновленном составе.

«Атырау» (Атырау)

«Нефтяники» отправились на турецкий сбор 19 января и пробудут там до 6 февраля. У дружины Константина Горовенко очень насыщенный план УТС, который вместит в себя сразу четыре контрольных матча: против ФК «Приштина» из Албании (26 января), олимпийской сборной Ирака (29 января), воронежского «Факела» (2 февраля) и ЛКС из Польши (5 февраля).

Из приобретений «Атырау» можно назвать пока, разве что, нового главного тренера – Арама Восканяна на этом посту сменил Константин Горовенко. Ни один футболист официально пока не подписан, хотя сразу несколько потенциальных новичков уже тренируются с командой в Анталье.

Расстались же «нефтяники» с семью игроками: Алексеем Родионовым, Жианом Матинсом, Рафаилом Оспановым, Артаком Дашяном, Владимиром Логиновским, Даниэлем Стойковичем и Брайаном Силвой.

«Каспий» (Актау)

Актаусцы под управлением нового для себя специалиста, но довольно хорошо знакомого в Казахстане болгарского тренера Николая Костова находятся в Турции уже с 16-го января. «Каспий» успел даже провести один «товарняк», уступив македонскому клубу «Борец» со счетом 0:1. Впереди у представителя КПЛ еще четыре контрольных встречи на этом сборе: 23 января с «Металацом» из Сербии, 27-го – с ФК «Марица» из Болгарии, 30-го – против российского «Велеса» и 31-го – против украинской «Александрии».

Пока у «Каспия» нет официально подписанных новичков, покинули команду прежний главный тренер Срджан Благоевич, перетянувший с собой в «Астану» своего соотечественника-вратаря Марко Милошевича. Кроме того, актаускую команду покинули Алексей Залеский, Стефан Букорац, Аслан Дарабаев и Ненад Гаврич.

Фото: ФК «Кызыл-Жар», ФК «Атырау», ФК «Каспий»

Межсезонье-2022: вести из команд

Межсезонье-2022: вести из клубов КПЛ

«Кайрат» расторг трудовые соглашения с несколькими игроками

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии