«Один из лучших нападающих». Новый главный тренер «Турана» о будущем Таната Нусербаева в клубе

«Один из лучших нападающих». Новый главный тренер «Турана» о будущем Таната Нусербаева в клубе
news-banner7
mobile-news-top

Новый главный тренер «Турана» Владимир Газзаев дал первое интервью после возвращения в Казахстан порталу Meta-ratings.kz и рассказал о будущем Таната Нусербаева в команде, сообщает Prosports.kz.

— Наверняка вы хорошо знаете возможности Таната Нусербаева, экс-капитана «Астаны». Прошлый год он отыграл в «Туране». Рассчитываете на него?

— Танат – один из символов казахстанского футбола последних 15 лет, один из лучших нападающих, забивший около сотни мячей в КПЛ. Отношусь к нему с большим уважением, как и к Азату Нургалиеву, также воспитаннику южноказахстанской школы футбола. У этих игроков есть не только мастерство, но и несгибаемый, настоящий дух победителя и лидерские качества. Что касается непосредственно Таната, то очень надеюсь, что он проявит себя на сборах и поможет нам в сезоне. Лично я на него однозначно рассчитываю. Всегда правильный сплав опыта и молодости приносит результат.

— Кто еще из прошлогоднего состава команды заслуживает внимания?

— Мы озвучили имена всех игроков, которые поехали с нами на УТС. Шанс есть у всех, будем внимательны ко всем футболистам. Наши принципы комплектования несложные – трудолюбие, мастерство и соответствие к определенным требованиям.

— Ждать ли в команде новых футболистов из России?

— В идеале мы бы хотели иметь максимум квалифицированных казахстанцев в составе, однако если любой игрок, и не только россиянин, будет соответствовать нужным нам определенным качествам в конкретной позиции на поле, мы постараемся заключить контракт с таким футболистом. А если это будет россиянин, белорус или армянин, то тем более, ведь игрок не будет считаться легионером.

«Жетысу» представил нового главного тренера

«Вывести клуб на действительно иной уровень». Владимир Газзаев о решении возглавить «Туран»

«Актобе» завершил первый предсезонный сбор и объявил дату начала второго

ВИДЕО. Как прошел первый день Гафуржана Суюмбаева в «Аксу»

Капитан «Акжайыка» присоединился к команде на сборах в Турции

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии