«Вывести клуб на действительно иной уровень». Владимир Газзаев о решении возглавить «Туран»

«Вывести клуб на действительно иной уровень». Владимир Газзаев  о решении возглавить «Туран»
news-banner7
mobile-news-top

Новый главный тренер «Турана» Владимир Газзаев дал первое интервью после возвращения в Казахстан порталу Meta-ratings.kz. В нем российский специалист рассказал о предложении «Турана» и инфраструктуре клуба, сообщает Prosports.kz.

— Когда появился вариант с «Тураном»? Долго раздумывали над предложением?

— Предложение поступило после новогодних праздников, и я соответственно начал изучение текущих возможностей команды, инфраструктуры и оценку перспектив клуба. После телефонного разговора с генеральным директором клуба Айбеком Бауржановичем Тлеужаном у меня сразу создалось приятное впечатление, так как почувствовал, что руководитель клуба хочет вывести футбольный клуб на действительно иной уровень развития. После этого поступило приглашение посетить Туркестан и уже на месте принять окончательное решение. После ознакомления со всей инфраструктурой и непосредственного знакомства с руководителем клуба, а также встречи с акимом области Умирзаком Естаевичем Шукеевым, я уже был готов дать свое взвешенное согласие, осознавая миссию клуба, его значимость для Туркестана и области. Я рад возглавить клуб из города, который является колыбелью тюркской культуры с более чем 1500-летней историей.

— Вы тщательно осматривали инфраструктуру клуба, стадион. Пока команда будет проживать в Шымкенте до завершения строительства базы. Верно?

— Могу сказать однозначно, что Айбек Бауржанович прикладывает большие усилия для того, чтобы поэтапно, что, на мой взгляд, абсолютно правильно, вывести клуб на самый высокий уровень в национальном первенстве. Руководство «Турана» выбрала верную стратегию развития клуба, двигаясь шаг за шагом. У нас уже сейчас прекрасная инфраструктура - отмечу современный, уютный стадион, который, я не сомневаюсь, нравится туркестанскому болельщику. Что касается размещения команды во время сезона, то да, пока мы разместимся в Шымкенте.

«Актобе» завершил первый предсезонный сбор и объявил дату начала второго

ВИДЕО. Как прошел первый день Гафуржана Суюмбаева в «Аксу»

Капитан «Акжайыка» присоединился к команде на сборах в Турции

Сборная Казахстана проведет товарищеский матч в Турции

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии