Спортивный мир Армана!
Футзал

Разгромная месть за футбол!

После матча со Словенией было видно, что в игре нашей сборной явно чего-то не хватало. Не было особой свежести, достаточной энергии и огня в глазах у игроков. Ключевым моментом конечно же стоит назвать отсутствие главного рулевого Кака. Отсюда, нам с вами удалось заметить неуверенность в игре у наших игроков. К счастью, тогда в конце концов нам все-таки удалось выравнить исход матча.

В очень важном матче с финнами, мы увидели насколько важен феномен Кака в сборной Казахстана. Вчерашняя вторая игра довольно заметно отличалась от предыдущей. А если конкретнее, то соблюдалась игровая дисциплина, да и уверенности было побольше. Ведь всем известно, что Кака - это тренер, умеющий зарядить, мотивировать своих игроков идти вперед несмотря ни на что. Ведь не будет преувеличением, если скажем, что главным творцом успеха на прошлогоднем ЧМ в Литве был именно наш главный тренер.

В начале матч начинался неплохо, хотя конечно же, и в этот раз не удалось обойтись без роковых ошибок. Ведь, свой первый гол финны забили нам благодаря ошибке нашего защитника Дугласа. Однако, у нашей национальной сборной есть очень хорошее качество, такое как во время исправлять ситуацию. Под занавес первого тайма Оразов выровнявший положение в счете, в целом показал очень хорошую игру забив и во второй половине матча.

После первого тайма шансы на победу были у обеих команд. Следует отметить, игру и характер сборной Финляндии, у которой в составе играют в основном свои доморощенные ребята. В начале второго тайма, финны снова повели в счете, но ситуацию быстро исправил великолепный вратарь нашей команды Игита, отличившийся с центра поля. К слову, уже давно не секрет, что один из лучших вратарей мира не раз забивал важнейшие голы в очень решающих матчах.

Затем буквально за 10 минут до конца матча, Арнольд Кнауб вывел нашу сборную вперед, элегантно оформив дубль в ворота сборной Финляндии. Впрочем так же как и Кака, Арнольд отсутствовал в первой игре со словенцами. При счете 2:5, уже была определенная уверенность в итоговом исходе второго матча в нашей группе. Ну а последний гол и вовсе оказался тортиком на десерте.

Как итог, мы сейчас на первом месте в группе после второго тура игр. В другом матче, итальянцы сыграли в ничью со словенцами, и поэтому у нас появилась отличная возможность выйти из группы с первого места. Хотя конечно же, сперва надо для большей уверенности обыгрывать сборную Италию в следующем матче. В целом, эта игра оставила очень хорошие впечатления. А самое главное дала нам надежду, что наша сборная все-еще способна пошуметь на весь мир после успешного ЧМ в Литве прошлого года.