Футзал

«Шансов будет немного». Амиржан Муканов – о перспективах сборной Нидерландов в матче с Португалией на Евро-2022 по футзалу

«Шансов будет немного». Амиржан Муканов – о перспективах сборной Нидерландов в матче с Португалией на Евро-2022 по футзалу
news-banner7
mobile-news-top

Бывший главный тренер сборной Казахстана по футзалу Амиржан Муканов полагает, что сборной Нидерландов не удастся забить более одного мяча в предстоящем матче группового этапа чемпионата Европы-2022 по футзалу против действующих чемпионов континента португальцев, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Legalbet.kz.

«Сборная Нидерландов в первом выигранном матче у украинцев проявила характер и выучку. Уступая после первого тайма, хозяева турнира смогли очень организованно провести вторую половину матча, перехватили инициативу и оказали давление на более именитого соперника. Португальцы впервые за долгие годы играют без своих лидеров Рикардиньо и Кардинала. Но главный архитектор побед наставник Жорже Браз очень умело руководит командой, варьируя игру со схемы 4-0 на 3-1 и наоборот. Думаю, у нидерландцев будет немного шансов для взятия ворот соперника – и контроль мяча будет у чемпионов Европы, и защита у противника на хорошем уровне», – резюмирует эксперт.

Матч Нидерланды – Португалия пройдет 23 января в рамках 2-го тура в группе A. Начало встречи – в 22:30 по времени Нур-Султана.

Фото uefa.com

Амиржан Муканов назвал победителя матча Сербия – Украина на Евро-2022 по футзалу

ВИДЕО. Лучшие гол и момент четвертого дня Евро-2022 по футзалу

Видеообзор матчей Евро-2022 по футзалу Грузия – Азербайджан и Испания – Босния и Герцеговина

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии