Футзал

Амиржан Муканов назвал победителя матча Сербия – Украина на Евро-2022 по футзалу

Бывший главный тренер сборной Казахстана по футзалу Амиржан Муканов в предстоящем матче группового этапа чемпионата Европы-2022 по футзалу между сборными Сербии и Украины предпочтение отдает украинской команде, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Legalbet.kz.

«Обе команды проиграли свои стартовые матчи на турнире. Но если поражение сербов от действующих чемпионов Европы и мира португальцев еще как-то было ожидаемо, то проигрыш украинцев голландцам, особенно после выигрышного первого тайма, был сюрпризом. Как-то подопечные Александра Косенко во втором тайме стали проигрывать единоборства, но и самое главное, что никто не смог взять на себя лидерство. Сербы физически не выдержали давления португальцев, хотя по ходу вели в счете.

В предстоящем матче ожидается появление нового лидера сборной Сербии Лазаревича. Мне кажется, что в этом поединке сборная Украины сумеет сыграть организованно в обороне и на контратаках поймать оборону соперника», – рассуждает эксперт.

Матч Сербия – Украина пройдет 23 января в рамках 2-го тура в группе A. Начало встречи – в 19:30 по времени Нур-Султана.

Фото uefa.com

ВИДЕО. Лучшие гол и момент четвертого дня Евро-2022 по футзалу

Видеообзор матчей Евро-2022 по футзалу Грузия – Азербайджан и Испания – Босния и Герцеговина