Другие

«Будет вписана золотыми буквами в историю спорта страны». Председатель КФС МКС РК – о победе Бибисары Асаубаевой в ЧМ по шахматам

«Будет вписана золотыми буквами в историю спорта страны». Председатель КФС МКС РК – о победе Бибисары Асаубаевой в ЧМ по шахматам
news-banner7
mobile-news-top

Председатель Комитета по делам спорта и физической культуры министерства культуры и спорта Казахстана Самат Ергалиев поздравил Бибисару Асаубаеву с победой в чемпионате мира по шахматам в блице, сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу МКС РК.

«Выражаю благодарность Бибисаре за то, что она порадовала Казахстан яркой победой, став самой молодой чемпионкой мира по шахматам на мировом первенстве. Большой вклад в победу Бибисары внесла ее мать. Безусловно, эта победа нашей соотечественницы станет примером и стимулом для всех шахматистов и будет вписана золотыми буквами в историю спорта страны», – сказал Самат Ергалиев.

17-летняя Бибисара Асаубаева заняла на чемпионате мира в Варшаве первое место в блице и стала самой молодой чемпионкой мира среди женщин. В соревнованиях по рапиду Бибисара стала серебряным призером.

Фото пресс-службы МКС РК

«Турнир был непростым». Бибисара Асаубаева – о победе на чемпионате мира по шахматам

Казахстанская шахматистка Асаубаева в 17 лет выиграла чемпионат мира по блицу

ФОТО. Чемпионку мира по шахматам Асаубаеву встретили в аэропорту

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии