Зимние

Асет Дуйсенов стал 68-м в спринте на ЭКМ по биатлону в Оберхофе

В Оберхофе на этапе Кубка мира по биатлону прошла спринтерская гонка среди мужчин протяженностью 10 км, сообщает Prosports.kz.

Казахстан на данном этапе представили два биатлониста. Асет Дуйсенов пришел 68-м, Александр Мухин стал 72-м. Оба спортсмена не смогли отобраться в гонку преследования.

Первым финишировал россиянин Александр Логинов, вторым пришел французский биатлонист, тройку лидеров замкнул представитель Норвегии.

Этап Кубка мира. Биатлон. Спринт. 10 км. Мужчины

1. Alexandr Loginov (Россия) – 27:00.8 (0+1)
2. Emilien Jacquelin (Франция) +6.5 (1+1)
3. Laegreid Sturla Holm (Норвегия) +15.1 (1+0)

…68. Асет Дуйсенов (Казахстан) +2:50.5 (1+2)
…72. Александр Мухин (Казахстан) +2:57.8 (0+3)

Казахстанка Екатерина Айдова стала 9-й на дистанции 1000 м на этапе Кубка мира в Калгари

Казахстанские конькобежцы не отобрались в финал масс-старта на этапе Кубка мира в Калгари

Екатерина Айдова стала победительницей на дистанции 500 м в дивизионе B на этапе Кубка мира в Калгари