Зимние

Казахстанские конькобежцы не отобрались в финал масс-старта на этапе Кубка мира в Калгари

На проходящем в Калгари четвертом этапе Кубка мира по конькобежному спорту состоялись соревнования среди мужчин в масс-старте, сообщает Prosports.kz.

В полуфинале казахстанец Дмитрий Морозов финишировал 11-м с результатом 7:52.870 и не смог отобраться в финал. В другом полуфинальном забеге другой казахстанский участник, Демьян Гаврилов, заработал дисквалификацию и досрочно завершил выступления в этом виде программы.

Победителем этапа в данной дисциплине стал нидерландец Альбертус Хоолверф, второе место занял бельгиец Барт Свингс, третьим – Феликс Рийхнен из Германии.

Фото isu.org

Екатерина Айдова стала победительницей на дистанции 500 м в дивизионе B на этапе Кубка мира в Калгари