В «Астане» озвучили цели на сезон-2022 и рассказали о новой стратегии клуба

В «Астане» озвучили цели на сезон-2022 и рассказали о новой стратегии клуба
news-banner7
mobile-news-top

Генеральный директор «Астаны» Тастанбек Есентаев в интервью YouTube-каналу «Есен Елеукен» озвучил главную цель на сезон-2022 и очертил контуры новой стратегии клуба, которая разрабатывается в настоящее время, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Meta-ratings.kz.

«Задача номер один – выиграть чемпионат. Во-вторых, постараемся достойно выступить в Лиге конференций, чтобы заработать там как можно больше денег. Пятую часть полученных турнирных призовых планируем пустить на развитие молодежной команды, поэтому сейчас занимаемся выстраиванием необходимой нам стратегии. Ее мы хотим утвердить в течение января и следовать согласно принятому плану мероприятий.

Помимо этого, закрываем прошлые «косяки» с целью направить развитие клуба в нужное русло. Впереди еще много работы. Также в планах – строительство научно-исследовательского центра. Сейчас молодые парни 17-18 лет получают немало травм и подвергаются нескольким операциям. Что стало причиной этого? Неужели, это оплошность тренеров или чрезмерная нагрузка на тренировках? В этом нам предстоит разобраться и впредь не допускать подобных прецедентов.

Мы не станем ограничиваться лишь развитием клуба. В будущем хотим открыть филиалы «Астаны» в каждом регионе страны. Намерены искать молодые таланты, чтобы в дальнейшем воспитать их до уровня звездных футболистов. Такая практика существует во многих топ-клубах мира. Не раз приходится слышать от различных специалистов и футболистов о том, что у казахов нет сильных игроков и наверняка не будет. Естественно, нас задевают подобные умозаключения. В Казахстане есть немало способных ребят в каждом виде спорта. Надо лишь создавать все необходимые условия для их развития», – рассказал функционер.

Фото fcastana.kz

Гендиректор «Астаны» анонсировал строительство клубной базы и нового стадиона

Гендиректор «Астаны» рассказал, кто из легионеров покинет клуб

«Знаем его как футболиста с характером». Гендиректор «Астаны» – о подписании Елдоса Ахметова

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии